Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 825

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Владимир
09.04.2015 10:52
Россия, г. Владимир | Вопросов: 2

У меня такой вопрос. Вчера купила новый телефон, пришла домой настроила его и поняла

, что работает он не совсем исправно, нашла в этом же магазине другой телефон на эту же сумму, есть возможность его обменять и что вообще в таких ситуациях делают?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6537816
прочитан 7 раз
У меня такой вопрос. Вчера купила новый телефон, пришла домой настроила его и поняла

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 855 | ответов: 3386
    09.04.2015 10:55

    Здравствуйте.

    ст.18 ЗПП

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2546
ответов: 7680
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2899
ответов: 7754
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5804
ответов: 18802
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9583
ответов: 23530
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Владимир по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос