Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 174 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зотов Валерий ИвановичАмелин Василий ВалерьевичШестаков Павел ДмитриевичНекрасов Вадим ЮрьевичСмирнова Наталья ВладимировнаНазаренко Роман ВячеславовичДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
09.04.2015 10:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 98

Я недавно задавал вопрос о том, приостанавливает ли кассационная жалоба исполнительное

производство.

Я всё понял, что нужно подавать отсрочку...

Но у меня небольшое дополнение...

Законом мне разрешено подать кассационную жалобу на решение апелляционной инстанции в течение 6 месяцев...

Я по Закону планирую написать кассацию, как раз через 4-5 месяцев.

Могу ли я в суд отправить бумагу о приостановке исполнения решения суда, в связи с тем что мной Законом предусмотрено 6 месяцев на кассационное обжалование? И я в течение 4-5 месяцев буду подавать кассацию.

Или суду надо предоставлять что кассация уже подана...

Я очень хочу затянуть исполнение по исполнительному листу, и если мне Законом даётся 6 месяцев на кассационную жалобу то я хочу приостановить исполнительное производство как раз на этот срок

Как лучше сделать... можно ли суд попросить отсрочить исполнение по исполнительному листу в связи с тем что мне законом дано 6 месяцев на кассацию и я её буду через 4-5 месяцев подавать.

vip  номер вопроса №6537823
прочитан 93 разa
Я недавно задавал вопрос о том, приостанавливает ли кассационная жалоба исполнительное

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23003 | ответов: 93831
    09.04.2015 10:57

    Да можете просить

    Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства судом

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 440]

    1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

    2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.

    3. На определение суда о приостановлении или прекращении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.

    4. Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37889
    09.04.2015 10:57

    Подавайте в суд первой инстанции заявление об отсрочке исполнения решения суда согласно ст. 203 ГПК РФ:

    "Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48099 | ответов: 173083
    09.04.2015 10:58

    ---суд не отсрочит исполнительное производство.

    Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

    1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

    2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

    3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 37 настоящего Федерального закона

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12156199/5/#ixzz3WnDkN0Tu

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    09.04.2015 10:59
    отредактирован
    09.04.2015 11:00

    Закон связывает приостановление исполнительного производства именно с фактом обжалования судебного акта (ст.39 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Поэтому приостановят только если будет подана кассация.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18311
ответов: 110114
Консультация
Смолянинов Павел Александрович
•на сайте
Смолянинов П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 879
ответов: 2254
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12062
Консультация
ИП Корчагин И.О.
•на сайте
ИП Корчагин И. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 131
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жалоба"юристы из города Москва по теме "Жалоба"

Похожие вопросы:

Задать вопрос