Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елагин виктор александрович, г. Энгельс
Елагин виктор александрович
09.04.2015 в 10:58
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 1

Льготное получение квартиры

В семье глухо-немой ребёнок. живут на съёмной квартире. Имеют ли право на льготное получение квартиры?

номер вопроса №6537826
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 735 | ответов: 1 942

    На льготное получение права не имеют, поскольку согласно ст.ст. 51 и ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ предоставление жилья без очереди осуществляется семьям, в которых имеется член семьи с хроническим заболеванием, не позволяющим с ним совместно проживать. Перечень таких заболеваний установлен постановлением Правительства РФ http://base.garant.ru/12147822/. В этом перечне заболевания, как у вашего ребенка, я не нашла.

    Так что надо пробовать встать на учет в порядке общей очереди (ст. 51 ЖК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение