Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 169

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елагин виктор александрович, г. Энгельс
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 1

В семье глухо-немой ребёнок. живут на съёмной квартире. Имеют ли право на льготное

получение квартиры?

номер вопроса №6537826
прочитан 14 раз
В семье глухо-немой ребёнок. живут на съёмной квартире. Имеют ли право на льготное

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 619 | ответов: 1749
    10.04.2015 11:19

    На льготное получение права не имеют, поскольку согласно ст.ст. 51 и ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ предоставление жилья без очереди осуществляется семьям, в которых имеется член семьи с хроническим заболеванием, не позволяющим с ним совместно проживать. Перечень таких заболеваний установлен постановлением Правительства РФ http://base.garant.ru/12147822/. В этом перечне заболевания, как у вашего ребенка, я не нашла.

    Так что надо пробовать встать на учет в порядке общей очереди (ст. 51 ЖК РФ).