Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 957
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дима, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Как мне быть? Мону ли я переоформить ее на отца чтоб предоставить справку 2 ндфл?

Купили квартиру в ноябре за 23750000 и она оформлена на пена, я официально не работаю, прописана вся семья. Как мне быть? Мону ли я переоформить ее на отца чтоб предоставить справку 2 ндфл? Заранее спасибо.

номер вопроса №6537850
прочитан 8 раз
Как мне быть? Мону ли я переоформить ее на отца чтоб предоставить справку 2 ндфл?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 705 | ответов: 1 903

    Ну, если вы оформите между вами и отцом договор купли-продажи, в самом договоре (в конце после подписания), отец напишет, что деньги в таком-то размере получены, то отец может получить имущественный налоговый вычет в пределах 2 000 000 руб, если не получал его раньше. Только вы сами понимаете, что это будет притворная сделка (купля-продажа, маскирующая дарение).

    Только помните, что вы обязаны будете при реализации квартиры (поскольку не прошло три года), уплатить в бюджет налог в размере 13 % от стоимости квартиры, превышающей 1 000 000 руб (то есть при реализации квартиры за 3 000 000 руб., налог будет составлять 260 000 руб.). Смотрите ст. 220 Налогового кодекса РФ (подп п. 1, и 3 ч. 1 и ч. 2). http://www.zakonrf.info/nk/220/

    Так что навряд ли продажа квартиры отцу будет для вас выгодной сделкой.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы