Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дело в том, что в етом документе если указать номер ее белого паспорта (другого у нее нет – кроме внутреннего паспорта

Ikazal, г. Москва
Ikazal Россия, г. Москва
09.04.2015 в 11:02

У меня знакомая, гражданка Молдавии, у которой потерян паспорт и просрочка пребывании в РФ. У нее брак с гражданином РФ и сын в возрасте до 14 лет тоже гражданин РФ. Она собирается выехать с белим паспортом на родину и со сыном.

Для етого конечно нужно нотариально оформить согласие ее мужа. Дело в том, что в етом документе если указать номер ее белого паспорта (другого у нее нет – кроме внутреннего паспорта Молдавии), то не возникнут ли проблеми при въезде обратно в РФ, так как в етой доверенности (согласие) будет указан номер документя того белого паспорта, а не новополученного паспорта Молдавии.

vip  номер вопроса №6537854
прочитан 328 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    09.04.2015 11:04
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Выезд несовершеннолетних за рубеж регулируют: Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации» Согласие отца не требуется.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • 09.04.2015 11:05
    отзывов: 5 821 Личная консультация

    Въезд в Россию будет только по действительному документы Молдовы согласно ст. 24 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию":

    "Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации".

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва
    09.04.2015 11:05
    отзывов: 23 088 Личная консультация

    В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

    В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

    Однако для оформления визы часто требуется письменное согласие другого родителя.

    Его отказ можно оспорить в суде.

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Оставить отзыв об ответе?
    Ikazal Россия, г. Москва
    09.04.2015 в 11:02
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    09.04.2015 11:05
    отзывов: 6 765 Личная консультация

    Да, проблемы возникнут (ст.18.9 КоАП РФ).

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.04.2015 11:09
    отзывов: 24 918 Личная консультация

    Обратно в РФ ее не пустят, пока она не получит в Молдове новый паспорт. согласно Закону" О правовом положении иностранцев в РФ" А вот ребенок может въехать обратно без проблем.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Гутаров Сергей Александрович
    09.04.2015 11:14
    отзывов: 616

    Здравствуйте, Вам не надо оформлять согласия мужа на основание № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" оно не требуется.

    Да сможете по новому паспорту въехать без проблем.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ikazal Россия, г. Москва
    09.04.2015 в 11:02
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

У меня муж гражданин украины, ему в ноябре 2013 года закрыли въезд в РФ,по не понятным причинам. Но больше ссылаясь что
читать ответы (1)
У меня есть брак в другом государстве могу ли я перенести брак в РФ и поставить штамп в российский паспорт?
читать ответы (1)
Возможно ли снять запрет вьезда в РФ имея официальный брак с гражданином РФ и ребенка гражданина РФ.
читать ответы (1)
Я (гражданка РФ) хочу заключить брак с гражданином Украины. Миграционая карта у него до 8.05.2014 года, а расписаться мы
читать ответы (1)
Меня зовут Елена! Такой вопрос у меня есть рвп, я прожила в браке с гражданином рф 3 года брак регистрировала в рф и еще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение