Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Тюмень
09.04.2015 11:06
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Можно ли как то добиться возврат денег?

Я заказала куртку в интернете в вк у девочки еще в январе, сказали ждать от 2 до 4 недель! Куртки до сих пор нет, она мне написала что вещь якобы где то потерялась и она со своих денег мне возвращать не будет! Я переводила ей день с карты на ее карту сбербанка! Можно ли как то добиться возврат денег?

номер вопроса №6537902
прочитан 16 раз
Можно ли как то добиться возврат денег?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 485 | ответов: 290 797
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 11:11

    Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 555
    09.04.2015 11:13

    Попросите ее предоставить документы на отправку куртки в ваш адрес. Если откажется, пишите заявление о мошенничестве и попробуйте подать в банк заявление о чарджбеке, ели вы пользовались VISA и master.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
  • Юрист Волков Иван Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 22 | ответов: 44
    09.04.2015 11:27

    Вам нужно, пойти в сбербанк, зарядиться позитивом и как следует проораться на девочек которые не будут вам давать распечатку движения денежных средств с вашей карты, а именно на карту той девочки. Дальше есть 2 пути, исковое в суд на эту Девочку, неосновательное обогащение с этой бумажкой (что проще), и естественно нужно знать кто эта девочка и где она живет, или без бумажки, и придется через суд узнавать кому вы перечислили деньги, владельца счета, и второй путь требовать банк вернуть ошибочно перечисленные средства указывая что вы стали жертвой мошенничества (что достаточно будет сложно). Еще можно обратиться в полицию (в зависимости от суммы перечисленных денег), но это чушь, тут нет состава и у вас пока нет доказательств, кроме "меня вон та девочка обидела в контакте" этим в серьез ни кто не будет заниматься (если у вас муж случайно не следователь), только время потратите и нервы, но вот если это не единичный случай и эта девочка занимается этим постоянно, собирает деньги, а потом вдруг товар теряется (что кстати сейчас повсеместно в интернете) вам следует найти еще пару таких же потерпевших, и тогда можете уверенно идти в полицию и писать коллективно на него владельца аккаунта, и тогда уже они пусть они выясняют, было ли это мошенничество, в любом случае после таких проблем ей, будет проще отдать деньги.

    __
    Волков И.А. 89224854275, ivan_volkov_12@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4220
ответов: 11019
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4774
ответов: 10742
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4001
ответов: 11187
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11