|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5066
юрист
51473
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна Сергеевна, г. Красноярск
Жанна Сергеевна
09.04.2015 в 11:02
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4

Вступить в наследство и получить свидетельство - Жанна Сергеевна, г. Красноярск

После смерти мамы я и брат вступили в наследство, получив свидетельства у нотариуса. Речь идет о квартире. В собственность мы её не оформили. Есть только свидетельства о наследстве у меня и у брата. Брат умер. Нужно ли мне вступать в наследство от брата? Или его доля автоматически отойдет мне без вступления и получения свидетельства.

номер вопроса №6537908
прочитан 17 раз
Теги: Вступить в наследство, Получение свидетельства, Свидетельство о наследстве,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 868 | ответов: 3 397

    Здравствуйте. Нужно вступать в наследство от брата.

    Квалифицированная юридическая помощь
    8-911-699-96-60
    С уважением, И.И. Даньшов.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 540 | ответов: 5 350

    Если нет других наследников, то вступать нужно в течении 6 месяцев. Автоматически ничего не происходит.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Королёв Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 49 | ответов: 223

    Вам надо обратиться к нотариусу до истечения шести месяце после смерти брата.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы