Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Акимова Анна ГеннадьевнаШестаков Павел ДмитриевичПавлов Роман ГеннадьевичОнищук Надежда НиколаевнаСолямина Екатерина ВадимовнаДякин Алексей ВасильевичПичуев Станислав  ЛеонидовичНазаренко Роман Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Арина Валерьевна, г. Вичуга
Россия, г. Вичуга | Вопросов: 46

Меня мучает один вопрос. Скажите пожалуйста помогите, у меня кредит в банке траст в 300 000.

Меня мучает один вопрос.

Скажите пожалуйста помогите, у меня кредит в банке траст в 300 000. взяла на 5 лет. платила год исправно. Сейчас осталась без работы и платить не чем. траст как оказывается передал мой кредит в какую то компанию ООО бизнесактив. Звонят угрожают и вымогают деньги и запугивают.

И мне хотелось бы узнать выгодно ли им подать на меня в суд из-за такой суммы? Могут ли они это сделать?

Или они могут только запугивать и больше ничего?

И могут ли они прийти ко мне домой?

номер вопроса №6537910
прочитан 11 раз
Меня мучает один вопрос. Скажите пожалуйста помогите, у меня кредит в банке траст в 300 000.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    09.04.2015 11:22

    Здравствуйте. Это коллекторы. Не бойтесь их - у них никаких полномочий практически нет. Их работа - угрожать и сочинять "басни". С ними советую не общаться вообще. Домой имеете право их не пускать, будут настойчивы - вызывайте полицию. Если нет возможности платить - ждите обращения кредитора в суд. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК).

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 7118
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3390
ответов: 10458
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12558
ответов: 36335
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1305
ответов: 3360
Консультация
юристы из города Вичугаюристы по теме "Конституционное право"юристы из города Вичуга по теме "Конституционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос