Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 422
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена Васильевна, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 5
номер вопроса №6537929
прочитан 118 раз
Могу ли я сама подать на банк в суд, чтобы с меня списывали долг (с зарплаты) за кредит?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 267 | ответов: 4 793

    Банк сам подаст в суд. После суда пристав обратит взыскание на 50% доходов.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 922 | ответов: 79 487

    Вы можете обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора ст. 450 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Бордаченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 51 | ответов: 179

    Добрый день!

    Вы можете расторгнуть кредитный договор с банком. Необходимо направить заявление о расторжении договора в кредитную организацию, в случае отказа обратиться в суд. В последующем минимизировать проценты и штрафы и после поступления исполнительного листа на исполнение в ФССП. При исполнении требований исполнительного документа приставом в первую очередь будут проверенны счета в банках, наличие движимого и не движимого имущества на которое может быть обращено взыскание и в случае отсутствии вышеуказанного приставом будет вынесено постановление об обращении взыскания на Ваш доход ДО 50 %.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы