Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оскорбление и клевета в интернете.

Ольга, г. Котельники
Ольга Россия, г. Котельники
09.04.2015 в 11:04
номер вопроса №6537935
прочитан 379 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    09.04.2015 11:15
    отзывов: 13 066

    Добрый день. 1) Обратитесь к нотариусу - нужно заверить скриншоты 2) Напишите заявление в прокуратуру

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 12:24
    отзывов: 22 513 Личная консультация

    Статья 128.1. Клевета

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

    3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

    наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

    4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

    наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

    5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

    наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человек пишет смс угрозы, оскорбления и клевету в мой адрес другим людям на телефон. Все знают кто этот человек но нужно
читать ответы (1)
В сети Интернет были неоднократные оскорбления и клевета. Лицо признало себя в совершение оскорблений и клеветы при даче
читать ответы (1)
В соц сетях люди пишут в личные сообщения оскорбления и клевету, можно ли их привлечь к ответственности? И как это сделать
читать ответы (1)
Оскорбление и клевета в соц сетях.
читать ответы (1)
В какой суд пишется иск, за оскорбление и клевету?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение