Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доход от аренды

Дмитрий Сергеевич, г. Белгород
Дмитрий Сергеевич Россия, г. Белгород
09.04.2015 в 11:06

Имеется комната в общежитии, сдаю в аренду, хочу получить доп. доход временно регистрирую в ней людей, сколько человек можно зарегистрировать? Спасибо.

номер вопроса №6537946
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2015 11:11
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Добрый день! сколько угодно. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько человека можно зарегистрировать в комнате 12 кв. Если там уже прописаны двое.
читать ответы (1)
Сколько человек можно зарегистрировать временно на 39 кв.?если там уже прописано 6 человек.
читать ответы (1)
В собственности у меня и моих несовершеннолетних детей имеется комната в общежитии по 1/3 у каждого, могу ли я совершить
читать ответы (1)
Сколько человек можно зарегистрировать в 1 комнате 24 кв.м. коммунальной квартиры?
читать ответы (1)
В собственности имеется комната в общежитии (собственник один). один человек прописан. Собралась продавать комнату, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение