Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговые выплаты за обучение

Галина Николаевна, г. Петрозаводск
Галина Николаевна Россия, г. Петрозаводск
09.04.2015 в 11:05
номер вопроса №6537950
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2015 11:12
    отзывов: 119 710 Личная консультация

    Добрый день! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Николаевна Россия, г. Петрозаводск
    09.04.2015 в 11:05
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение в институте закончила в 2012 году, Договор был оформлен на меня но я на то
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет за обучение на второе высшее образование? Договор оформлен на меня, оплату произвожу
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый возврат за обучение дочери, если уже получала возврат за лечение?
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет за обучение второго ребенка, если на данный момент нахожусь в декретном
читать ответы (1)
Мой сын закончил обучение в 2012 г, могу ли я получить налоговый вычет за обучение.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение