Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гузель, г. Казань
09.04.2015 11:07
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Позвонила в УК, ответили, что кол-во человек определили путем опроса соседей.

У меня нет счетчиков на воду. Пришла квитанция, где по нормативу рассчитали на 3 человека, хотя в квартире проживаю одна. Позвонила в УК, ответили, что кол-во человек определили путем опроса соседей. Никакого акта мне не показали. Согласно какого правового документа я могу требовать перерасчета услуг жкх, и течении какого срока они обязаны пересчитать.

номер вопроса №6537962
прочитан 103 разa
Позвонила в УК, ответили, что кол-во человек определили путем опроса соседей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Голубцов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 1 948 | ответов: 5 045
    09.04.2015 12:18

    Ссылаться можно на положения Жилищного кодекса РФ (статьи 30, 154 и 157), Правила предоставления коммунальных услуг. Как правило перерасчет делается в следующем месяце (просто оплатите меньше по счету-фактуре). Но, как показывает практика, в таких ситуациях все заканчивается судом, УК добровольно никогда добровольно никого не перерасчитывает. Оно, в принципе, и понятно - они составляли акт сами, не могут же они признать, что составляли его незаконно!

    __
    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Москвитин Степан Витальевич
•на сайте
Москвитин С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 10186
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19760
Консультация
Центр Защиты Прав "Приволжский"
•на сайте
Центр Защиты Прав "Приволжский"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 249
Консультация
Самарин Александр Валерьевич
•на сайте
Самарин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16085
ответов: 51579
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11