Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 194
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 11:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Сказали что выпишут квиток, об оплате.

Приходили инспекторы из союза юристов при поддержке прокуратуры с проверкой соблюдения прав потребителей, с отметкой в журнале о проверке. С удостоверениями инспекторов, выявили не значительные нарушения, плохо приклеенные цены и т.д.

Предлагали вместо составления акта о выявленных нарушениях, оплатить юридическую консультацию. Сказали что выпишут квиток, об оплате.

Насколько это законно? В полномочиях общественных объединений потребителей, сказано что они могут консультировать, составлять акты и выявлять нарушения!

номер вопроса №6537963
прочитан 14 раз
Сказали что выпишут квиток, об оплате.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 073 | ответов: 6 418
    09.04.2015 11:13

    Это завуалированное "вымогательство" и "навязывание услуг".

  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 073 | ответов: 6 418
    09.04.2015 11:46

    Нет не законно.

  • Адвокат Черноусов Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 118
    09.04.2015 11:53

    а они Вас проконсультировали ?

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 074 | ответов: 118 785
    09.04.2015 11:54

    Здравствуйте.

    Это просто обычные мошенники- подайте заявленеи в полицию, и ни в коем случае не платите и не ведитесь на такой "развод".

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111