Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли я собирать отказы от владельцев машиномест в нашем паркинге при продаже своего места?

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 в 11:13

Должен ли я собирать отказы от владельцев машиномест в нашем паркинге при продаже своего места?

номер вопроса №6537991
прочитан 174 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    09.04.2015 11:22
    отзывов: 2 080 Личная консультация

    Согласно статьи 253 Гражданского кодекса при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

    Продавец доли - в нашем случае стояночного машиноместа в подземном паркинге жилого дома - обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пенсионер МВД, пенсия назначена за выслуге лет, имею ли я права отказаться от соц пакета в пользу денежной компенсации
читать ответы (1)
Имею ли я право отказаться от подписания акта приема передачи квартиры при приеме новостройки при дду при таких выявленных
читать ответы (1)
Имею ли я право отказаться от подписания акта приема передачи квартиры при приеме новостройки при дду при таких выявленных
читать ответы (1)
Могу ли я написать отказ от пробы манту в 1 год, что заставят делать-рентген? Или просто отказ и все, рентген я не обязана
читать ответы (1)
Имею ли я право отказаться от повторного обследования в ПНД от военкомата, в армию идти собираюсь, высшее образование
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение