Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 502

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 11:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите, должен ли я собирать отказы от владельцев машиномест в нашем паркинге

при продаже своего места?

номер вопроса №6537991
прочитан 165 раз
Подскажите, должен ли я собирать отказы от владельцев машиномест в нашем паркинге

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2073 | ответов: 6418
    09.04.2015 11:22

    Согласно статьи 253 Гражданского кодекса при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

    Продавец доли - в нашем случае стояночного машиноместа в подземном паркинге жилого дома - обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95056
ответов: 282092
Консультация
Габдрахманов Денис Габдуллович
•на сайте
Габдрахманов Д. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 69
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10698
ответов: 28566
Консультация
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 333
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос