|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2317
юристов
10177
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полина, г. Воронеж
Полина
09.04.2015 в 11:10
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 5

Госпошлина за развод - Полина, г. Воронеж

Оплатили госпошлину за развод 400 рублей, плательщиком выступал муж, но оплата производилась через сбербанк онлайн с моей карты (жены). Как оказалось, нужно чтобы плательщиком выступала я и сумма с января уже не 400 а 600. оплатили 600 рублей как полагается на мое имя. Как теперь можно вернуть денежные средства в размере 400 рублей? Можно ли сделать это через интернет, или именно ехать куда-то. и сколько по времени займет такая процедура?

номер вопроса №6537998
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Копии решений суда, Вернуть денежные средства, Сбербанк онлайн,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 835 | ответов: 2 703

    добрый день. не вернете (п. 2 ст. 333.40 нк рф)

    Вам помог ответ?
  • Юрист Кобцев Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 89 | ответов: 248

    Процедура возврата излишне уплаченной в суд госпошлины:

    1. В суде просите указать в решении на необходимость возврата излишне уплаченных 400 рублей госпошлины.

    2. Копию квитанции, копию решения суда, заявление с просьбой о возврате направляете в налоговую.

    По времени, как понимаете - долго. Через интернет- нельзя.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы