Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полина, г. Воронеж
09.04.2015 11:10
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 4

И сколько по времени займет такая процедура?

Оплатили госпошлину за развод 400 рублей, плательщиком выступал муж, но оплата производилась через сбербанк онлайн с моей карты (жены). Как оказалось, нужно чтобы плательщиком выступала я и сумма с января уже не 400 а 600. оплатили 600 рублей как полагается на мое имя. Как теперь можно вернуть денежные средства в размере 400 рублей? Можно ли сделать это через интернет, или именно ехать куда-то. и сколько по времени займет такая процедура?

номер вопроса №6537998
прочитан 17 раз
И сколько по времени займет такая процедура?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    09.04.2015 11:13

    добрый день. не вернете (п. 2 ст. 333.40 нк рф)

  • Юрист Кобцев Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 89 | ответов: 248
    09.04.2015 11:27

    Процедура возврата излишне уплаченной в суд госпошлины:

    1. В суде просите указать в решении на необходимость возврата излишне уплаченных 400 рублей госпошлины.

    2. Копию квитанции, копию решения суда, заявление с просьбой о возврате направляете в налоговую.

    По времени, как понимаете - долго. Через интернет- нельзя.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10802
ответов: 29305
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7671
ответов: 22153
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1452
ответов: 2890
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11