Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 040 643
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Скажите, возможно переквалифицировать статью 228 сбыт на статью 234.1,

если человек уже осужден и отбывает наказание и как это сделать? Спасибо.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6538040
прочитан 18 раз
Скажите, возможно переквалифицировать статью 228 сбыт на статью 234.1,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство "Студия права"
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 842 | ответов: 4 598

    Попробовать можно, поскольку уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу (ст. 10 УК РФ).

    Для дальнейших действий рекомендую Вам обратиться к адвокату по уголовным делам.

    ЮА "Студия Права"
    г.Екатеринбург, ул. Героев России, 2, 3 этаж, оф.51, (343)382-10-50, www.pravo343.ru, e-mail: info@pravo343.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы