Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Киров
09.04.2015 11:17
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Надо ли переоформлять квартиру на мужа?

Что делать в таком случае: квартира оформлена на жену, но приобретена во время брака. Муж парализован, не может говорить, действует только левая рука. Может расписываться печатными буквами. Есть два взрослых сына. В случае смерти жены что необходимо сделать? Надо ли переоформлять квартиру на мужа?

номер вопроса №6538055
прочитан 9 раз
Надо ли переоформлять квартиру на мужа?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    09.04.2015 11:19

    Можете переоформить, но возникнет проблема с оформлением сделки в таком состоянии.

  • Юрист Шумейко Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 67 | ответов: 148
    из команды «Компаньоны»
    09.04.2015 13:48

    В случае смерти жены, наследники первой очереди (муж и дети) будут вступать в наследство на имущество принадлежащее супруге по закону (1/2 квартиры).

    __
    консультации по вопросам оформления земельных участков, жилых домов, расселения с аварийного жилья сопровождение на аукционах

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9219
ответов: 29072
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19838
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17304
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39232
ответов: 101846
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11