Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Долгопрудный
09.04.2015 11:19
Россия, г. Долгопрудный | Вопросов: 16

Имею ли я право потребовать ГУК сделать перерасчет в платежах,

Купила квартиру в новостройке, дом был сдан в эксплуатацию в 2014 г. В октябре заключила договор с ГУК об оплате коммунальных платежей и доп. соглашение об оплате денег консьержке. В настоящее время не имею собственности, в квартире не проживаю, ремонт не сделан, ничем не пользуюсь. Договор с ГУК заключила, чтобы получить ключи и в моей квартире не проживали посторонние строители. Подскажите, имею ли я право потребовать ГУК сделать перерасчет в платежах, исключить пользование водой, электричеством, не платить консьержке, подтвердив мое отсутствие справками, иными документами. Насколько я знаю, за отопление и капремонт мне платить придется по закону со дня ввода дома в эксплуатацию. Спасибо!

номер вопроса №6538097
прочитан 35 раз
Имею ли я право потребовать ГУК сделать перерасчет в платежах,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Королева Елена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 712 | ответов: 2 455
    09.04.2015 12:04

    Вы должны платить не со дня ввода дома в эксплуатацию, а с момента приобретения вами собственности на квартиру. Вы ничего не должны были платить ГУК,в том числе и оплачивать работу консьержки. Дело не в том, что вы там не проживаете, а в том, что вы на данный момент не собственник помещения. Ничего сейчас не платите, с вас за это никто ничего не взыщет, а уже уплаченные суммы можно взыскать с ГУК в судебном порядке.

    __
    ЮРИСТ С ОПЫТОМ РАБОТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМ СУДЬЕЙ. Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 108
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8707
ответов: 27889
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3687
ответов: 8763
Консультация
Исаев Алексей Валерьевич
•на сайте
Исаев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 498
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11