Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Краснодар
09.04.2015 11:25
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 9

Может ли администрация вести кадровый учет городской библиотеки?

номер вопроса №6538115
прочитан 8 раз
Может ли администрация вести кадровый учет городской библиотеки?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "КК "СПД"
    Личная консультация
    Россия, г. Усть-Лабинск | отзывов: 61 | ответов: 171
    09.04.2015 11:33

    Кадровый учет персонала, может вести то юр.лицо которое выступает работодателем для работника.

    Библиотека является отдельным юр лицом и поэтому должно самостоятельно вести кадровый учет своих работников (ведение и хранение трудовых книжек, трудовых договоров, личных дел) не забывайте о законе о защите персональных данных.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 792 | ответов: 12 510
    09.04.2015 14:53

    Добрый день!

    Городская библиотека - это муниципальное учреждение, поэтому и кадровый учет должна вести муниципальная администрация.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132345
Консультация
Кантер Вячеслав Викторович
•на сайте
Кантер В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 1551
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10869
ответов: 29416
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2924
ответов: 8068
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11