Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 11:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как поступать в данном случае?

После развода у брата есть 1-3 приватизированного дома в с.Серга Пермского края. Предложение о выкупе выслано 2 месяца назад с уведомлением и получено его женой. Выкупать она отказывается и говорит, что только через суд. Как поступать в данном случае?

номер вопроса №6538124
прочитан 5 раз
Как поступать в данном случае?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 073 | ответов: 6 418
    09.04.2015 11:28

    Что именно Вы хотите? Выкупить долю брата? Но без его согласия это невозможно. Или Вы предлагаете продать свою долю? Конкретизируйте вопрос.

  • Юрист Крахмалева Инна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 240 | ответов: 479
    09.04.2015 11:32

    Если супруга, уведомленная надлежащим образом о намерении Вашего брата продать свою долю, отказывается ее покупать, Ваш брат может продать долю на тех условиях постороннему лицу.

    Кроме того, являясь собственником 1/3 Ваш брат может требовать выдела своей доли в натуру. Поскольку доля мала, за нее могут назначить компенсацию (ст. 252 ГК РФ)

    __
    С уважением, Крахмалева Инна Юрьевна
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11