Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 464 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичЕфимов Валерий ПавловичБердников Александр ВладимировичМотузко Сергей ВладимировичХабарова Ядвига ГеронтьевнаПлясунов Константин АндреевичКраутер Владимир НиколаевичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 11:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

После развода у брата есть 1-3 приватизированного дома в с. Серга Пермского края.

После развода у брата есть 1-3 приватизированного дома в с.Серга Пермского края. Предложение о выкупе выслано 2 месяца назад с уведомлением и получено его женой. Выкупать она отказывается и говорит, что только через суд. Как поступать в данном случае?

номер вопроса №6538124
прочитан 5 раз
После развода у брата есть 1-3 приватизированного дома в с. Серга Пермского края.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2073 | ответов: 6418
    09.04.2015 11:28

    Что именно Вы хотите? Выкупить долю брата? Но без его согласия это невозможно. Или Вы предлагаете продать свою долю? Конкретизируйте вопрос.

  • Юрист Крахмалева Инна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 239 | ответов: 479
    09.04.2015 11:32

    Если супруга, уведомленная надлежащим образом о намерении Вашего брата продать свою долю, отказывается ее покупать, Ваш брат может продать долю на тех условиях постороннему лицу.

    Кроме того, являясь собственником 1/3 Ваш брат может требовать выдела своей доли в натуру. Поскольку доля мала, за нее могут назначить компенсацию (ст. 252 ГК РФ)

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос