Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли хотя бы снизить сумму долга?

Алина Ивановна, г. Адлер
09.04.2015 в 11:24

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по поводу кредита, взятого мною в Приватбанке.150000 кредитная карта Универсальная. С мая месяца 2014 года крелит не оплачивался, пришло по адресу прописки в апреле два письма от службы взыскания с требованием вернуть долг уже в размере 211000, но уже от БИНБАНКА. Подскажите какими правами я могу воспользоваться? Могу ли хотя бы снизить сумму долга?

номер вопроса №6538134
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    09.04.2015 14:57
    отзывов: 4 436 Личная консультация

    Добрый день!

    Снизить сумму долга можно:

    1.Погашением долга.

    2.Оспариванием в суде суммы неустоек, штрафов, пеней.

    3.реструктуризацией долга.

    А вот с вашими правами посложнее: вы вправе оспорить в суде положения кредитного договора при условии, что сможете доказать несоответствие договора действующему законодательству.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
    09.04.2015 в 11:24
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по поводу отнесенности к районам, приравненной к местности Крайнего Севера: Я работала
читать ответы (1)
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу. Дело в том, что б.муж подал на меня в суд. Формулировка
читать ответы (1)
Проконсультируйте меня пожалуйста по возврату денег. Мной был оформлен договор купли-продажи от 19 июня свадебного платья
читать ответы (1)
Проконсультируйте меня пожалуйста, по поводу молочной кухни, ребенок прописан в г.Химки, а проживаем мы в москве и
читать ответы (1)
Проконсультируйте меня пожалуйста по поводу шумов и вибраций в жилом доме. Ситуация такая: с самого утра с нала рабочего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение