Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 532
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Орёл
Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Имеют ли право, если третий собственник платит коммунальные услуги по приборам учета в другой квартире?

Имеется 3-комнатная квартира, в которой 3 собственника (по 1/3), два из которых зарегистрированы, 1 - в другом месте имеет регистрацию. В спорной квартире не проживает, ключи ему не передают и в квартиру не пускают.

В настоящее время эти два живущих в квартире собственника подали иск в суд о взыскании 3-го коммунальных платежей за три года (отопление, подогрев воды, ремонт, содержание и вывоз мусора) .. имеют ли право, если третий собственник платит коммунальные услуги по приборам учета в другой квартире?

номер вопроса №6538152
прочитан 15 раз
Имеют ли право, если третий собственник платит коммунальные услуги по приборам учета в другой квартире?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Головина Галина Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 164 | ответов: 569

    В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник обязан нести бремя расходов по поддержанию имущества в надлежащем состоянии, возможно часть расходов могут с собственника взыскать.но по делу необходимо составить возражения, чтобы не взыскивали всю сумму иска. Вы можете обратиться ко мне за помощью, есть судебные прецеденты. Мой тел. 8 910 301 48 34.

    С уважением, Головина Галина.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы