Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Орёл
09.04.2015 11:24
Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Имеют ли право, если третий собственник платит коммунальные услуги по приборам учета в другой квартире?

Имеется 3-комнатная квартира, в которой 3 собственника (по 1/3), два из которых зарегистрированы, 1 - в другом месте имеет регистрацию. В спорной квартире не проживает, ключи ему не передают и в квартиру не пускают.

В настоящее время эти два живущих в квартире собственника подали иск в суд о взыскании 3-го коммунальных платежей за три года (отопление, подогрев воды, ремонт, содержание и вывоз мусора) .. имеют ли право, если третий собственник платит коммунальные услуги по приборам учета в другой квартире?

номер вопроса №6538152
прочитан 14 раз
Имеют ли право, если третий собственник платит коммунальные услуги по приборам учета в другой квартире?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Головина Галина Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 161 | ответов: 569
    09.04.2015 19:28

    В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник обязан нести бремя расходов по поддержанию имущества в надлежащем состоянии, возможно часть расходов могут с собственника взыскать.но по делу необходимо составить возражения, чтобы не взыскивали всю сумму иска. Вы можете обратиться ко мне за помощью, есть судебные прецеденты. Мой тел. 8 910 301 48 34.

    __
    С уважением, Головина Галина.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37347
ответов: 90154
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99272
ответов: 290428
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5392
ответов: 15762
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1695
ответов: 5051
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11