Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 922

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наташа, г. Сочи
09.04.2015 11:25
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Ребёнок зарегистрирован по месту жительства отца и бабушки в муниципальной квартире под снос.

Отец поменял регистрацию и соответственно ребёнок остался прописан с бабушкой вдвоём,так как жильё муниципальное и не подлежит приватизации, в виду аварийности дома, возможно ли оставить ребёнка прописанным с бабушкой? И сделать временную регистрацию ребёнку по месту проживания одного из родителей? Спасибо.

номер вопроса №6538161
прочитан 10 раз
Ребёнок зарегистрирован по месту жительства отца и бабушки в муниципальной квартире под снос.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3639 | ответов: 12164
    09.04.2015 14:51

    Добрый день!

    Не надо ребёнку никакой временной регистрации.

    Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

    (ред. от 31.12.2014)

    "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

    Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

    Гражданин Российской Федерации вправе НЕ регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Похожие вопросы:

Задать вопрос