Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Влапдимирович, г. Рассказово
Россия, г. Рассказово | Вопросов: 7

Есть коллективная (с подписями) жалоба от родителей о принятии мер.

В школе мою дочь (и многих её одноклассников) избивает мальчик который учится с ней. Это все длится более 2 х лет. Есть коллективная (с подписями) жалоба от родителей о принятии мер. Но родители того мальчика бездействуют и перевернули всё так - что директор и классный руководитель стали виноватыми.

Какие статьи нарушаются и куда обращаться подскажите (ГОРОНО, ОБЛОНО, Инспекция по делам несовершеннолетних?)

номер вопроса №6538163
прочитан 118 раз
Есть коллективная (с подписями) жалоба от родителей о принятии мер.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    09.04.2015 11:28

    В полицию, пусть разбираются, это вообще побои ст. 116 УК РФ, тем более директор в курсе

  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    09.04.2015 12:50

    Здравствуйте!

    За действия учеников в школе отвечает администрация школы. Тем более в тех случаях, когда мальчику нет 14 лет. Родители мальчика и сам мальчик не отвечают за те действия, что совершены в школе.

    Только с 14 лет.

    Поэтому иск вы можете предъявить к администрации школы. Также вы можете пожаловаться в прокуратуру. К жалобе желательно приобщить акт суд-мед освидетельствования.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пронякина Светлана Юрьевна
•на сайте
Пронякина С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 367
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2162
ответов: 5233
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11