Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обратилась в банк-сказали пишите заявление в страховую компанию-рассмотрят вопрос о возврате.

Ирина, г. Краснокаменск
Ирина Россия, г. Краснокаменск
09.04.2015 в 11:34

В августе 14 года брала кредит в АТБ, страховая премия составила 113154 рубля, без страховки кредит не давали. Обратилась в банк-сказали пишите заявление в страховую компанию-рассмотрят вопрос о возврате. Как правильно написать это заявление и можно ли через электронную почту отправить подобное заявление.

номер вопроса №6538185
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    09.04.2015 11:35
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Пишите в свободной форме, направьте лучше заказным письмом с уведомлением.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Чита
    09.04.2015 16:19
    отзывов: 294 Личная консультация

    Если данная страховая премия была указана в самом кредитном договоре, то её можно взыскать в судебном порядке. Плюс неустойка, моральный вред и штраф 50%.

    Удачи Вам!

    Все мои консультации - бесплатные!
    Тел.: +79144612997; +79244750441.
    E-mail: tomilinvova@yandex.ru.
    Сайт: www.zakonyipravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын в августе 2014 года брал кредит в банке Тинькофф, в размере 10 000 рублей, половина суммы он выплатил, в октябре,
читать ответы (1)
В 14 году брал кредит. Сейчас досрочно погасил, могу ли я вернуть страховую премию.
читать ответы (1)
Был куплен смартфон в августе 14 года в кредит. Кредит выплачивали полгода, и после погашения начались проблемы: вот
читать ответы (1)
В августе 2009 года брала кредит у банка 350.000 рублей (на 5 лет). Вместе с незаконными комиссиями по открытию (в размере
читать ответы (1)
Мы в августе 2010 года брали кредит в банке ОАО КБ СОЦГОРБАНК города Тюмени, на 3 года, в 2011 году он в городе закрылся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение