Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Верхняя Пышма
09.04.2015 11:30
Россия, г. Верхняя Пышма | Вопросов: 4

В марте 2011 г я взял кредит 400000 р и передал деньги сожительнице не взяв расписки т к доверял ей она обещала гасить но

в октябре 2013 г пришло sms я больше платить не буду мне кредит выдали подподает ли она под ст 165 с какого времени исчестляется срок давности и какой тяжести вред могу я предъявить ей незаконное использование чужих денежных средств.

номер вопроса №6538202
прочитан 18 раз
В марте 2011 г я взял кредит 400000 р и передал деньги сожительнице не взяв расписки т к доверял ей она обещала гасить но в октябре 2013 г пришло sms я больше платить не буду мне кредит выдали подподает ли она под ст 165 с какого времени исчестляется срок давности и какой тяжести вред могу я предъявить ей незаконное использование чужих денежных средств.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическое агентство "Студия права"
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 838 | ответов: 4 598
    09.04.2015 11:40

    Можно попробовать подать заявление в полицию. Хотя у Вас нет документального подтверждения того, что она берет на себя обязательства по кредиту, полученное Вами SMS-сообщение может послужить доказательством по делу. Также в качестве подтверждения могут быть использованы квитанции об оплате кредита, если платежи производились от ее имени.

    О сроках можно не переживать, так как фактически ущерб причинен с момента, когда она перестала платить, то есть с октября 2013 года.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1450
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24544
ответов: 117671
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26467
ответов: 100321
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11