Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 270
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Ивантеевка
Ирина
09.04.2015 в 11:30
Россия, г. Ивантеевка | Вопросов: 1

Как установить отцовство если отец никогда не видел ребенка

Сыну 13 лет. Для поступления в СВУ необходимо установить отцовство, т.к. его отец военный. На алименты не претендую, но нет никаких фото и видео доказательств нашего общения кроме записи о подаче заявления в ЗАГС о регистрации брака (который потом не состоялся). Отцовство мне необходимо только для устройства будущего ребенка. Отец ребенка никогда его не видел. Ему сообщалось только о факте беременности.

номер вопроса №6538225
прочитан 6 раз
Как установить отцовство если отец никогда не видел ребенка Теги: Постановление пленума Верховного суда РФ, Постановление Пленума Верховного суда, Рассмотрение дела об установлении отцовства, Нужно составить исковое заявление, Верховный суд РФ, Пленум верховного суда,

3 ответa на вопрос по теме "Подача заявления в ЗАГС"

  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 194 | ответов: 18 827

    Установление отцовства возможно в судебнои порядке

  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 563 | ответов: 20 525

    Подавайте в суд иск об установлении отцовства. Просите суд назначить генетическую экспертизу. Если отец на экспертизу не явится, то отцовство сразу установят именно из-за того, что что игнорирует прохождение экспертизы.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 416 | ответов: 119 023

    Установление отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. (ст.ст. 47-52 СК РФ)

    Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

    Так как вопрос решается в судебном порядке - нужно составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы