Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Чапаевск
Светлана
09.04.2015 в 11:30
Россия, г. Чапаевск | Вопросов: 8

Купля и продажа квартиры

Продала квартиру, которая находилась в собственности более 3-х лет за 1950000, в это же году выкупила ее обратно за 1900000. Вопрос: с продажи я должна уплатить 13% НДФЛ, могу ли я покрыть продажу покупкой? А с остатка заплатить НДФЛ. Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6538228
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 352 | ответов: 1 130

    Согласно положениям абзаца 2 подпункта 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ, налогоплательщик вправе уменьшить сумму облагаемого дохода от продажи конкретного объекта имущества, находящегося в его собственности менее трех лет, на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого же объекта имущества.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение