Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 849 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чернецкий Игорь ВячеславовичРахманов Нурлан ДаирбековичМелентьева Ирина ВасильевнаЗекрина Айсылу АслямовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаЕренков Михаил ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичКасицын Андрей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Чапаевск
09.04.2015 11:30
Россия, г. Чапаевск | Вопросов: 8

Продала квартиру, которая находилась в собственности более 3-х лет за 1950000

, в это же году выкупила ее обратно за 1900000. Вопрос: с продажи я должна уплатить 13% НДФЛ, могу ли я покрыть продажу покупкой? А с остатка заплатить НДФЛ. Спасибо!

номер вопроса №6538228
прочитан 4 разa
Продала квартиру, которая находилась в собственности более 3-х лет за 1950000

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 348 | ответов: 1130
    09.04.2015 11:45

    Согласно положениям абзаца 2 подпункта 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ, налогоплательщик вправе уменьшить сумму облагаемого дохода от продажи конкретного объекта имущества, находящегося в его собственности менее трех лет, на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого же объекта имущества.

Похожие вопросы:

Задать вопрос