Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Чапаевск
09.04.2015 11:30
Россия, г. Чапаевск | Вопросов: 8

Вопрос: с продажи я должна уплатить 13% НДФЛ, могу ли я покрыть продажу покупкой?

Продала квартиру, которая находилась в собственности более 3-х лет за 1950000, в это же году выкупила ее обратно за 1900000. Вопрос: с продажи я должна уплатить 13% НДФЛ, могу ли я покрыть продажу покупкой? А с остатка заплатить НДФЛ. Спасибо!

номер вопроса №6538228
прочитан 4 разa
Вопрос: с продажи я должна уплатить 13% НДФЛ, могу ли я покрыть продажу покупкой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 349 | ответов: 1 130
    09.04.2015 11:45

    Согласно положениям абзаца 2 подпункта 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ, налогоплательщик вправе уменьшить сумму облагаемого дохода от продажи конкретного объекта имущества, находящегося в его собственности менее трех лет, на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого же объекта имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1963
ответов: 4362
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 247
ответов: 721
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 206
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44378
ответов: 139727
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11