Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тверь
09.04.2015 12:38
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Подскажите как правильно мне поступить и смогу ли я оставить ребёнка тоесть отказаться от него в роддоме.

У меня сложная ситуация я сама с Украины я беременная но мой муж подал на развод у нас уже есть дети. Аборт хотела сделать но мне отказали так как у меня на тот момент не было ОМС пока сделала документы аборт делать уже нельзя. Хочу отказаться от ребёнка и оставить его в роддоме так как сама я его воспитать не смогу. Подскажите как правильно мне поступить и смогу ли я оставить ребёнка тоесть отказаться от него в роддоме.

номер вопроса №6538242
прочитан 18 раз
Подскажите как правильно мне поступить и смогу ли я оставить ребёнка тоесть отказаться от него в роддоме.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Галеева Фарида Камилевна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 414 | ответов: 1 176
    09.04.2015 12:50

    От ребенка отказаться в роддоме сможете. После родов Вам необходимо будет написать заявление о добровольном отказе от материнских прав на ребенка. Но при отказе от ребенка, после его помещения в дом малютки, органы опеки и попечительства подадут на вас в суд для взыскания с вас алиментов на содержания ребенка. По закону, родители лишенные родительских прав не лишаются обязанности по содержанию своих несовершеннолетних детей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13073
ответов: 34305
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3766
ответов: 9473
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9867
Консультация
Нуцалханов Джамал Арсланович - Ставрополь
•на сайте
Нуцалханов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 32
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11