Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 990 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаАстафьева Наталья ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕрмилов Анатолий ВитальевичКузин Евгений ИгоревичСушков Максим ВячеславовичЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диляра, г. Челябинск
09.04.2015 11:35
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 16

Работодатель не выплатил зарплату. Он уже объявлен банкротом и открыто конкурсное производство.

Как забрать принадлежащую мне зарплату? В какой суд обращаться в арбитражный или общий?

номер вопроса №6538284
прочитан 6 раз
Работодатель не выплатил зарплату. Он уже объявлен банкротом и открыто конкурсное производство.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    09.04.2015 11:46

    В соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве» работники, в отношении которых у должника есть обязательства по выплате выходных пособий и оплате труда, являются его кредиторами

    Требования работников по оплате труда и выплате выходных пособий включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего. При этом такие требования могут быть заявлены в любой момент процедуры банкротства. Арбитражный управляющий обязан самостоятельно в разумный срок на основании полученных от руководителя должника данных о задолженности перед работниками, возникшей до возбуждения дела о банкротстве, принять решение о включении требований в реестр. Таким образом, работники предприятия-банкрота должны обращаться с требованиями о включении в реестр требований кредиторов задолженности по зарплате к арбитражному управляющем.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7429
ответов: 30519
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17922
ответов: 57109
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3169
ответов: 7736
Консультация
Львова Мария Вадимовна
•на сайте
Львова М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 158
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Челябинск по теме "Судопроизводство"