Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 165 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозова Евгения АнатольевнаАмелин Василий ВалерьевичШевченко Ольга ПавловнаЗекрина Айсылу АслямовнаПавлов Роман ГеннадьевичДякин Алексей ВасильевичЛоканцев Денис ОлеговичАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария анатольевна, г. Березники
Россия, г. Березники | Вопросов: 2

Мы, Муниципально-казенное предприятие и нам не индексируют з/плату с 1 января 2015 года.

Законно ли это? на основании какого закона, нам должна проиндексироваться з/пл?

номер вопроса №6538295
прочитан 3 разa
Мы, Муниципально-казенное предприятие и нам не индексируют з/плату с 1 января 2015 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 11:56

    Здравствуйте.

    ТК РФ:

    Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

    Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос