Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Краснодар
09.04.2015 11:39
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 17

Через три года квартира переходит только в мою собственность?

Разводимся, есть квартира в общей собственности купленная более 70% от стоимости в кредит, оформлена на меня. Муж не подает на раздел имущества. Через три года квартира переходит только в мою собственность?

номер вопроса №6538323
прочитан 12 раз
Через три года квартира переходит только в мою собственность?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 386 | ответов: 113 306
    09.04.2015 11:41

    Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Это лучший ответ
    Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 581 | ответов: 74 206
    09.04.2015 11:42

    здравствуйте !

    не все так однозначно, квартира в любом случае будет считаться общим имуществом супругов. И как только вы пожелаете ею распорядиться самостоятельно, супруг вправе будет предъявить иск о разделе данной квартиры - так как срок исковой давности - 3 года - исчисляется с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

    Для того чтобы квартира стала вашей нужно сегодня составлять соглашение о ее разделе - регистрировать его в юстиции и тогда квартира будет только вашей собственностью

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Стальмахович Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 654 | ответов: 1 212
    09.04.2015 11:44

    Здравствуйте, через три года у мужа истечет срок исковой давности на предъявление иска о разделе имущества. Однако, если у него будут уважительные причины пропуска срока, он может и после этого срока подать иск о разделе имущества. Лучше составьте соглашение о разделе имущества, этим закончите вопросы сразу

    __
    с пожеланиями удачи и успеха разрешения проблемы, Александр
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1186
ответов: 3050
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3570
ответов: 9405
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 930
ответов: 2045
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4025
ответов: 17396
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11