Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При приватизации замеры квартиры в бти были меньше реальных на 2.5 метра.

Светлана, г. Новосибирск
Светлана Россия, г. Новосибирск
09.04.2015 в 11:40

При приватизации замеры квартиры в бти были меньше реальных на 2.5 метра. Получила свидетельство собственника с меньшими квадратами. Сделав повторно замеры выяснилось: бти ошиблось и отказывается делать повторный замер бесплатно. Что делать?

номер вопроса №6538327
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 11:47
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд на отказ.

    ГПК РФ:

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Новосибирск
    09.04.2015 в 11:40
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать, если квартира в новостройке оказалась меньшей площади на 2,5 кв.
читать ответы (1)
При сделке с недвижимостью (покупка квартиры в ипотеку) был подписан договор, на конкретную сумму покупки. В резултате
читать ответы (1)
При приватизации оформили квартиру в долевую собственность поровну на 4 человек. Я один из собственников. Хочу продать
читать ответы (1)
В 2009 году лишили прав на 2.5 года причина вождение не в трезвом виде+уезд с места ДТП. Пару дней назад снова ДТП но
читать ответы (1)
Получили квартиру в наследство и продали её на 2 х по договору купли продаже за 1600000 р какой на лог должны заплатить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение