Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 288 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичЗарецкая Ольга АнатольевнаСенкевич Валерия АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичАртёменко Иван АлександровичБуланкин Максим НиколаевичШестаков Павел ДмитриевичШпадырев Алексей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Самара
09.04.2015 11:43
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста мой брак не был зарегистрирован, родился ребенок

, отец ребенка признал отцовство. В данный момент мы расстались ребенок остался со мной. Имею я право подать на алименты на ребенка и на себя?

номер вопроса №6538346
прочитан 21 раз
Подскажите пожалуйста мой брак не был зарегистрирован, родился ребенок

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4864 | ответов: 11840
    09.04.2015 11:49

    на ребенка можете, на себя нет, т.к. не состояли в браке.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333
    09.04.2015 11:59

    Добрый день! Вы имеете право требовать предоставления алиментов только на содержание несовершеннолетнего ребенка.

    Требовать взыскания алиментов на свое содержания вы права не имеете, поскольку брак между вами и отцом ребенка зарегистрирован не был.

    Согласно действующему законодательству, правом требовать взыскания алиментов на свое содержание обладает супруг или бывший супруг.

    Обращайтесь в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. В суд обращайтесь по месту вашего жительства. К исковому заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка и об установлении отцовства.

    __
    За консультацией вы можете обратится в наш офис, тел (495) 236-77-71
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3376 | ответов: 10756
    09.04.2015 19:01

    Вы или ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 доли (25%) заработка (если отец работает по трудовому договору) или в твердой денежной сумме. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика. Обращайтесь.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

260 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127234
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 730
ответов: 2104
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2618
Консультация
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 279
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Алименты"юристы из города Самара по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос