Брат хочет развестись с женой, что для этого нужно сделать?

Зарина, г. Санкт-Петербург
Зарина Россия, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 в 11:42

Брат хочет развестись с женой, что для этого нужно сделать? Нужно ли государству Заплатить штаф за развод, жена якобы сказала что разузнала и что нужно заплатить 37 тыс. руб. в ЗАКС?! Заранее большое спасибо!

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6538356
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 928
    09.04.2015 11:43

    Пошлина 600 рублей и иск в мировой суд.

    Оплатить ответ
    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    Рейтинг: 13.0 отзывов: 46 989
    09.04.2015 11:44

    Не верьте таким слухам Никаких штрафов Пусть подает иск мировому судье платит госпошлину 650 руб -через месяц разведут

    Оплатить ответ
    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 19
    09.04.2015 11:50

    Добрый день !

    нужно заплатить пошлину для развода в ЗАГСе по обоюдному согласию если нет несовершеннолетних детей . Второй вариант развода через суд.

    Готов представить интересы Вашего брата в суде. Сроки 1 мес. сумма пошлина входит в стоимость договора. Расходы на услуги представителя подлежат возмещению стороне, в пользу которой вынесено решение суда.

    С уважением, Черноусов А.В.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1 355
    09.04.2015 12:08

    Для расторжения брака необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика с исковым заявлением и оплатить государственную пошлину в размере 600р. При получении копии решения, вступившего в законную силу, его необходимо сдать в ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака, оплатив госпошлину в размере 650 руб.

    Оплатить ответ
    Адвокат Верховод О.Е.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в прошлом подарила дочери дачу, теперь она хочет ее паредарить мне, что для этого нужно сделать?
читать ответы (1)
Брат хочет развестись с женой. Она сидит, дали 12 лет. совместных детей и имущества нет. какие нужны документы, куда обращаться, и сколько время ждать
читать ответы (1)
Нужна отсрочка платежа по кредиту. Что для этого нужно сделать? Как написать заявление?
читать ответы (1)
Хочется зарегистрировать ЛПХ. Что для этого нужно и существуют ли программы поддержки для начинающих? Часть начального капитала и технических средств есть.
читать ответы (1)
Можно ли отсудить 5 летнего ребенка у бывшей жены и что для этого нужно сделать, если она постоянно бросает его одного в доме на долгое время днем, д
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение