Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение указанный

Максим, г. Бузулук
Максим Россия, г. Бузулук
09.04.2015 в 11:45

Может ли вдова человека, относившегося к категории дети фронта, рассчитывать на выделение квартиры или соответствующей выплаты? Какие условия и какой порядок получения указанных благ?

номер вопроса №6538374
прочитан 1 раз
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    09.04.2015 12:00
    отзывов: 41 283 Личная консультация

    Обращайтесь в администрацию.

    Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 51]

    1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

    4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на льготы или выплаты, относясь к категории Дети войны? Проживаю в г.Славянск-на-Кубани, Краснодарский
читать ответы (1)
У велосипедиста сломана нога. Может ли эта травма относится к категории тяжкий вред здоровью? Спасибо.
читать ответы (1)
Может ли несовершеннолетний осужденный по статья 105 часть 2, рассчитывать на УДО или ему нужно будет провести весь срок
читать ответы (1)
Я с моей сестрой относимся к категории детей-сирот. Могут ли одному из нас получить квартиру, если за нами закреплено
читать ответы (1)
Может ли в музее (относится к районному отделу образования и культуры) работать уборщица, которая проходит (привлекалась)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение