Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но мне кажется, что этот срок должны отсчитывать от даты выдачи товара из ремонта (28.03).

Денис, г. Саратов
Денис Россия, г. Саратов
09.04.2015 в 11:48

23.02.15 истек срок гарантии на мой телефон. 21.02.15 я сдал его на гарантийный ремонт. Телефон из ремонта получил 28.03.15. 9.04 телефон снова сломался. Обращался в магазин (ведь срок гарантии продлевается на срок, равный количеству дней ремонта. Ст.20 п.3 закона о защите прав потребителя). Но магазин отказал, сослался на то, что продлевают срок гарантии при ремонте от даты окончания срока гарантии (23.02), а значит срок уже истек. Но мне кажется, что этот срок должны отсчитывать от даты выдачи товара из ремонта (28.03). Кто прав?

номер вопроса №6538405
прочитан 155 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    09.04.2015 11:59
    отзывов: 13 066

    Добрый день. В данной ситуации правы Вы

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сломался телефон, и Я сдал его в ремонт 15.08.15 там мне сказали, что проведут его диагностику и мастер мне через день
читать ответы (1)
Сломался телефон, я сдала его на ремонт по гарантийному талону, оказалось сгорела материнская плата, но в ремонте было
читать ответы (1)
Купила телефон, он сломался на гарантии, сдала его в гарантийный ремонт... Могу ли я его не забирать после ремонта, а
читать ответы (1)
У меня сломался новый телефон. Я сдала его на гарантийный ремонт. После ремонта прошел месяц и он опять не работает по
читать ответы (1)
Мой телефон сломался на гарантии я отдал его в ремонт после ремонта он продержался неделю и начал сильно глючить с момента
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение