Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий викторович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Вопрос: может ли наследник (матери супруги) заявить свои требования?

Все наследство супруга завещала мне. В соответствии со ст.1149 и 1142 мать супруги подала заявление на наследство - 1/12 доли. В наследство вступили в прошлом году, кроме наследства дома т.к. дело находиться в суде (иск подавала еще супруга). Суд признал меня приемником и принял от матери супруги, заявление на ее отказ доли в мою пользу. Дело не окончено. В настоящий момент мать супруги умерла. Вопрос: может ли наследник (матери супруги) заявить свои требования? И может ли суд отложить слушание, до срока вступления в наследство нового наследника?

номер вопроса №6538406
прочитан 9 раз
Вопрос: может ли наследник (матери супруги) заявить свои требования?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 716 | ответов: 109 146
    из команды «Удача»
    09.04.2015 11:51

    Если отказалась , тогда должны рассмотреть дело.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Адвокат Верховод Ольга Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 263 | ответов: 4 390
    09.04.2015 11:51

    Суд вправе приостановить производство по делу до истечения 6 месяцев принятия наследства после смерти матери для определения круга наследников и правопреемства. Все действия и заявления, совершенные участником процесса, обязательны и для его правопреемника.

    __
    Адвокат Верховод О.Е.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11