Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 914 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаИсаев Роман  СергеевичЕвграфова Елена АлексеевнаОкулова Ирина ВладимировнаПаншев Сергей ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Екатеринбург
09.04.2015 11:53
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Работница написала заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком

до 1,5 лет на неполную рабочую неделю, это все понятно, прописываем в приказе, НО написала свой выход 01 мая 2015 (выходной день). Вопрос: понятно, что для приема и увольнения это должен быть рабочий день, а для такого выхода это важно? И как прописать в приказе считать приступившей с 01 мая или все-таки переписать заявление с 05 мая 2015 и сделать в приказе с 05 мая? Спасибо.

номер вопроса №6538448
прочитан 18 раз
Работница написала заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    09.04.2015 12:21

    Пусть перепишет заявление. Иначе могут возникнуть проблемы.

    Согласно статье 259 ТК РФ:

    Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

    __
    KSEN

Похожие вопросы:

Задать вопрос