Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина Владимировна, г. Владивосток
Ирина Владимировна
09.04.2015 в 12:32
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Право на пенсию по выслуге

Дочь сотрудник Госпожнадзора образование высшее, техническое Безопасность технологических процессов и производства До стажа, дающего право на пенсию по выслуге лет 1 год. Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет за вторым ребенком (старшему 8 лет) через неделю дали извещение на сокращение. Не предложили другой должности, ссылаясь на оптимизацию. Законно ли это? Что делать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6538479
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338

    Здравствуйте, должны были предложить вакантные должности. Обратитесь в трудовую инспекцию.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение