Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Групповой микрокредит на четверых

Алия, г. Уфа
Алия Россия, г. Уфа
09.04.2015 в 11:56

Взяли микрокредит на 4-х по 30 000 тыс каждый (всего 120 000 т. руб) Мой муж занял денег у этих троих людей кто брал кредит и сказал что оплатит за это первый месяц за всех. Когда пришло время платить он начал гасится и не брать трубку. А я как бригадир группы ответственна за платеж. Нужно внести сумму 20 000 руб за 4-х пока денег нет ни у кого. Условия такие если один из участников группы не может заплатить то за него должен внести деньги другой уч. Как быть и какие последствия могут быть?

номер вопроса №6538487
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 10.04.2015 10:27
    отзывов: 8 Личная консультация

    скорее всего у вас заключен договор, по которому заемщики будут нести солидарную ответственность, т.е. в случае обращения кредитора в суд со всех будут взыскивать солидарно, а с кто погасит, имеет право на регрессные требования с других заемщиков

    Оставить отзыв об ответе?
    Алия Россия, г. Уфа
    09.04.2015 в 11:56
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа имеется задолжность по кредиту за один месяц, банк позвонил и сказал, что перепродадут документы коллекторному
читать ответы (1)
У моего мужа просроченный штраф 30 т. р. позвонили приставы и сказали, что будут накладывать арест на его имущество если
читать ответы (1)
Мой муж взял кредит в банке и не платит, мне звонят с банка что я буду платить за него так ли это? все имущество куплено
читать ответы (1)
На работе у меня взяли копию паспорта и снилса, и сказали что для моего согласия этого достаточно законно ли это, и что
читать ответы (1)
4-х комнатная квартира. Собственники я, бывшая жена и трое детей, т.е. у каждого по 1/5 доли в собственности. Бывшая жена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение