Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я собственник дома, жена прописалась подделав мои подписи,

Геннадий, г. Астрахань
Геннадий Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  0 0 место
09.04.2015 в 12:01
номер вопроса №6538500
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Геннадий,если будет доказано,что ваша жена подделала подписи и прописалась в вашем доме то ее могут привлечь по.ст.159 УК РФ,конкретно:

    Статья 159. Мошенничество

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

    Повторюсь,факт мошенничества нужно доказать

    Адвокат Россия, г. Черкесск
    09.04.2015 13:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я собственник дома и прописала невестку, то какие она имеет права на дом.
читать ответы (1)
Я собственник дома. Прописала у себя в доме человека на постоянное место жительства, но я ошиблась. Нужно было прописать только временно. Что теперь делать?
читать ответы (1)
Я собственник дома и домовая книга моя, что нужно чтобы прописать в моём доме человека, не члена семьи
читать ответы (1)
Я собственник дома. Если без моего ведома прописали в моем доме жену брата и их усыновленного ребенка. Брат прописан в моем доме. Но не является собственником.
читать ответы (1)
Жена забрала 2 детей 6 и 1,5 года, ушла к родственникам, я собственник дома дети прописаны у меня здесь прожили 6 лет младшая дочь родилась здесь, ст
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение