Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы нужны для перевозки личного имущества в Киргизию.

Виталий, г. Екатеринбург
Виталий Россия, г. Екатеринбург
09.04.2015 в 17:35
vip  номер вопроса №6538503
прочитан 176 раз
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    09.04.2015 17:36
    отредактирован
    09.04.2015 17:37
    отзывов: 42 535 Личная консультация

    Можете иметь документы, подтверждающие Ваше право собственности (как вариант) - договоры, чеки и т.д. (ст. 209 ГК РФ). Если везете транспортной компанией, то Вам оформят необходимые накладные или документы из договора транспортной экспедиции

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Екатеринбург
    09.04.2015 в 17:35
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.04.2015 17:39
    отзывов: 23 075 Личная консультация

    Каким образом перевозить будете? Думаю достаточно документов, подтверждающих право собственности согласно ст 209 ГК РФ.

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Екатеринбург
    09.04.2015 в 17:35
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Сочи
    09.04.2015 17:39
    отзывов: 836 Личная консультация

    Добрый день!

    В принципе чеков, договоров и др. документов, подтверждающих ваше право собственности согласно ст. 209 ГК РФ достаточно. Если конечно попросят на границе

    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Екатеринбург
    09.04.2015 в 17:35
    Спасибо за ответ!
  • 09.04.2015 17:43
    отзывов: 905 Личная консультация

    При перевозке автомобильным транспортом перевозчик обязан предоставить отправителю:

    - договор перевозки;

    - акт выполненных работ;

    - товарно-транспортная накладную.

    В товарно-транспортной накладной указывается:

    - место и дата ее составления;

    - наименование транспортной организации и ее реквизиты;

    - имя и адрес отправителя;

    - имя и адрес получателя;

    - адреса пунктов погрузки и разгрузки;

    - сведения о грузе (в т.ч. количество мест, масса груза);

    - реквизиты автомобиля;

    - подпись и печать грузоперевозчика.

    В международном автомобильном сообщении при перевозках из стран зарубежья основным товарно-транспортным документом является его международный эквивалент - международная товарно-транспортная накладная (CMR), с отметкой российского таможенного органа, которая подтверждает факт ввоза груза в пределы таможенной территории РФ.

    Перевозчик при международной перевозке автомобильным транспортом обязан сообщить таможенному органу достоверные сведения. Сообщение перевозчиком при прибытии на таможенную территорию РФ таможенному органу недостоверных сведений влечет административную ответственность, предусмотренную частью 3 статьи 16.1 КоАП России за незаконное перемещение товаров или транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации.

    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Екатеринбург
    09.04.2015 в 17:35
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    09.04.2015 17:57
    отзывов: 41 280 Личная консультация

    Таможенное оформление товаров, не предназначенных для коммерческих целей, производится в соответствии с упрощенным, льготным порядком. Положение о порядке осуществления таможенных процедур и операций при таможенном оформлении товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования утверждено Постановлением Правительства РФ от 27.11.2003 N 715.

    Предназначение товаров (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц.

    Товары рассматриваются как предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, если ввозятся (вывозятся) исключительно для пользования или потребления самим физическим лицом и членами его семьи, и использование товаров не связано с извлечением дохода.

    Предназначение товаров устанавливается должностным лицом таможенного органа с учетом следующего:

    - характер товаров (потребительские свойства, применение и использование). Ввоз (вывоз) товаров, обычно не используемых в быту, дает основание предполагать, что такие товары ввозятся (вывозятся) для коммерческих целей, если лицо не докажет обратное

    - количество товаров. Товары одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, превышающем потребность данного лица и членов его семьи, как правило, ввозятся (вывозятся) с коммерческими целями

    - частота перемещения товаров. Периодический ввоз (вывоз) одним и тем же лицом одних и тех же товаров, хоть и в небольших количествах, может рассматриваться как ввоз(вывоз) в коммерческих целях, если лицо не докажет обратное

    - обстоятельства поездки (цель, продолжительность, страна, сумма заработанной валюты и т.д.

    - отсутствие оснований полагать, что товары ввозятся (вывозятся) не в целях личного пользования физическим лицом и членами его семьи

    При необходимости лицо, ввозящее (вывозящее) товары, подтверждает, что товары предназначены для личного пользования.

    Любые товары, перемещаемые через таможенную границу РФ физическими лицами, подлежат декларированию.

    Товары могут декларироваться самим физическим лицом (как российским, так и иностранным), а также лицом, действующим на основании доверенности (перевозчиком, таможенным брокером).

    Одновременно с Таможенной декларацией или Заявлением в таможню, в зависимости от обстоятельств, представляется для подтверждения заявленных сведений:

    - документ, удостоверяющий личность (паспорт, загранпаспорт, свидетельство о рождении для несовершеннолетних и т.п.)

    - документ, подтверждающий усыновление, опекунство, попечительство несовершеннолетнего (если товар декларируется этим лицом от имени несовершеннолетнего)

    - документы, подтверждающие приобретение и стоимость декларируемых товаров (счета, чеки и т.п.)

    - транспортные (перевозочные) документы (накладные, авианакладные, багажные квитанции и т.п.)

    - документы, подтверждающие право на льготы (в т.ч. для временного ввоза, беженцы, переселяющиеся на ПМЖ и т.п.)

    - документы, подтверждающие соблюдение нетарифных ограничений (лицензии, разрешения и проч.)

    -иные документы, в том числе подтверждающие их предназначение для личных нужд (в случае такой необходимости)

    Декларирование товаров, перемещаемых в несопровождаемом багаже, производится путем подачи в таможню Заявления упрощенной формы.

    Таможенный союз

    При перемещении физическими лицами, постоянно проживающими в РФ, Беларуси, Казахстане или Киргизии, товаров, не предназначенных для коммерческого использования, через внутренние границы таможенного союза декларирование товаров в письменной форме не производится, за исключением:

    - товаров, запрещенных к ввозу и вывозу в соответствии с законодательством РФ

    - товаров, в отношении ввоза и вывоза которых актами законодательства и международными договорами РФ установлены ограничения и которые могут быть выпущены только при условии соблюдения требований, определенных данными актами и договорами

    - товаров, на которые установлены количественные, весовые или стоимостные ограничения на перемещение через таможенную границу РФ в упрощенном, льготном порядке без уплаты таможенных платежей, в случаях, если эти ограничения превышены

    По желанию физических лиц, перемещающих товары, в письменной форме могут декларироваться и иные товары.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Екатеринбург
    09.04.2015 в 17:35
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Какие документы нужны для перевозки сруба из Башкирии в Челябинской область. Сруб куплен у частника. Транспорт для перевозки
читать ответы (1)
Какие документы нужны для перевозки груза (полиэтилен пакеты) из Украины в Россию. На личном авто. Весом до тонны?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для перевозки станка купленного у физического лица при перевозке по России до другого физического
читать ответы (1)
Я собираюсь переезжать из Москвы в Хасавюрт, какие документы нужны для перевозки личного мебели, просто на каждый товар
читать ответы (1)
Какие документы нужны для перевозки личных вещей в Беларуссию на грузовом авто.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение